RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Таганроге из здания без удобств сделают центр реабилитации наркоманов

В Таганроге из здания без удобств сделают центр реабилитации наркоманов

На базе бывшего санатория «Солнышко» (хутор Герасимовка) власти Таганрога создают реабилитационный центр для работы с наркозависимыми и членами их семей.

«Территория, на которой находится центр, относится к муниципальному образованию «город Таганрог», имущественный комплекс бывшего санатория передан в центр социального обслуживания для оказания услуг по реабилитации зависимых и созависимых. Нам необходимо решить ряд правовых вопросов, в частности, вопрос о статусе центра. Предположительно, это будет автономное некоммерческое учреждение», – рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Радомская.

Санаторий «Солнышко» власти Таганрога решили закрыть в середине 2014 года. Как пояснили тогда чиновники, учреждение могло принимать детей только в летнее время из-за отсутствия централизованного водоснабжения, канализации и газа. В итоге производственный план выполнялся менее чем наполовину, и «Солнышко» не могло конкурировать с другими муниципальными санаториями Таганрога. Получит ли необходимые удобства реабилитационный центр, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем