Город Василий Голубев предложил не ставить тахографы на сельхозмашины

Василий Голубев предложил не ставить тахографы на сельхозмашины

Губернатор Ростовской области предложил исключить сельхозмашины из перечня транспорта, который подлежит обязательному оснащению тахографами.

С таким предложением глава Донского края выступил 25 марта, на совещании о проведении сезонных полевых работ. Совещание в Москве провел председатель правительства России Дмитрий Медведев.

По мнению губернатора Ростовской области, целесообразность установки тахографов на селе крайне сомнительна: грузовой транспорт селян главным образом задействован на маршрутах в пределах сельхозпредприятия для его собственных нужд. Между тем на оснащение 14 тысяч единиц техники только в Ростовской области потребуется не менее 700 млн рублей. Это сопоставимо с объемами несвязанной поддержки областным хозяйствам из федерального бюджета на весь 2015 год, привел аргументы Василий Голубев.

Напомним, проблема установки тахографов на сельхозмашины неоднократно поднималась сельхозтоваропроизводителями Ростовской области в ходе встреч и совещаний с участием губернатора.Василий Голубев также обратил особое внимание премьера на необходимость финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей, в том числе снижения кредитных ставок и создания льготных режимов оформления кредитов для сельхозпредприятий, а также реструктуризации имеющейся у хозяйств задолженности.

Кроме того, губернатор проинформировал премьер-министра страны о подготовке к проведению на Дону первого Всероссийского продовольственного форума. Напомним, мероприятие запланировано провести в Ростове-на-Дону в конце мая – начале июня текущего года.

В Ростовской активно идут сезонные полевые работы. Озимые культуры посеяны на площади 2,3 млн гектаров. Уже подкормлено 80% из них. План сева яровых – более 1 млн гектаров, технических культур – свыше 900 тысяч гектаров. Уже засеяно 300 тысяч га. Готово к полевым работам 97% техники.На Дону на развитие растениеводства в федеральном и областном бюджетах в этом году предусмотрено свыше 1,4 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем