RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С 1 июля в Ростовской области поднимут тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в Ростовской области поднимут тарифы на услуги ЖКХ

В Ростовской области с 1 июля повысятся тарифы на ряд услуг ЖКХ. Конкретные цифры приведены в информационном письме за подписью замгубернатора Ростовской области Александра Ищенко. Документ, направленный в адрес фракции КПРФ в ЗС РО, публикует пресс-служба обкома компартии России.

В письме говорится, что тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение в среднем по Ростовской области вырастут на 6,3%. Тепловая энергия подорожает на 6,4%, при этом отдельно упоминается, что тарифы в Таганроге для МУП «Управление Водоканал» снизятся, но конкретные цифры не приводятся.

Стоимость электричества в пределах соцнормы останется прежней до 30 июня 2016 года. Однако тариф на электроэнергию сверх нормы возрастет на 10,6%.

Предельное повышение стоимости газа составит 7,5%.

Таким образом, в среднем эти виды услуг ЖКХ подорожают на 7,7%.

При этом в регионе и в целом в РФ продолжится рост цен на продукты питания и непродовольственные товары. Среди причин этого в письме указываются девальвация российского рубля, рост инфляции, высокий уровень ключевой ставки ЦБ РФ и продовольственное эмбарго, введенное руководством страны в прошлом году на ряд зарубежных товаров.

«По мнению аналитиков, именно на 2015 год придется основной эффект от продовольственного эмбарго. Пик роста инфляции, возможно, придется на март-апрель 2015 года, затем годовые темпы роста цен начнут убывать», – сказано в письме.

При этом уточняется, что на ценах в текущем году отразится и рост стоимости киловатта электроэнергии. В среднем в РФ в 2015 году тариф вырастет на 11-13%, что повысит цену отечественной продукции.

Фото: Копия письма взята с сайта обкома КПРФ, фото Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем