RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция задержала шесть человек, подозреваемых в бандитизме

Полиция задержала шесть человек, подозреваемых в бандитизме

Оперативники из Москвы (уголовный розыск МВД России) и донского уголовного розыска задержали участников организованной группы. Они подозреваются в совершении серии вооруженных нападений на частные домовладения, сообщает пресс-служба донского главка МВД.

Участники группы проникали в домовладения и, угрожая хозяевам оружием, похищали деньги, ювелирные изделия и ценные вещи. По имеющейся у полиции информации, они причастны к совершению двух вооруженных нападений на территории поселка Койсуг Азовского района и одного – в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Уже возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении данных преступлений были задержаны. Ими оказались шестеро жителей Ростова-на-Дону и Батайска, двое из которых уроженцы Республики Армения и Республики Азербайджан, – сказано в сообщении. – В результате проведенных обысков по местам проживания подозреваемых обнаружено и изъято огнестрельное и травматическое оружие, маски, перчатки, мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении преступлений, а также часть ранее похищенных ювелирных изделий».

Не исключено, что они причастны к совершению других преступлений на территории Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем