EUR 98,72
Город Хоккеисты «Ростова» вышли в полуфинал РХЛ

Хоккеисты «Ростова» вышли в полуфинал РХЛ

ХК «Ростов» одержал третью победу над «Соколом» и прошел в 1/2 плей-офф РХЛ.

Счет в матче был открыт уже на первых минутах встречи после того, как Дмитрий Кузьменко забросил свою первую шайбу за «Ростов». Менее чем за три минуты до сирены на перерыв Алексей Алтухов удвоил преимущество гостей. После этого Руслан Швецов распечатал ворота Михаила Михайлова, не дав «Ростову» с комфортным перевесом уйти отдыхать.

Результат 2:1 в пользу гостей продержался до середины встречи, пока до двух шайб перевес не увеличил Евгений Туник.

Последняя двадцатиминутка решила исход встречи. В середине периода Антон Горбенко сократил отставание «Сокола» до минимума. Команды доигрались до нервной концовки, где победной стала шайба Антона Селезнева, который за чуть менее, чем за две минуты до финальной сирены сделал счет 4:2. Победной она стала потому, что на последней минуте Игорь Чуканов оставил свою команду в меньшинстве, и этим воспользовались хозяева льда, забросившие за 14 секунд до конца встречи, но так и не сумевшие перевести встречу в овертайм.

Соперником ростовчан в полуфинале станет «Мордовия» из Саранска, выбившая из борьбы «Тамбов». Первые матчи пройдут 21 и 22 марта в Ростове-на-Дону.