RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Центр-инвест» участвовал в конгрессе «Финансовое просвещение граждан»

«Центр-инвест» участвовал в конгрессе «Финансовое просвещение граждан»

Банк «Центр-инвест» принял участие во II Всероссийском конгрессе «Финансовое просвещение граждан» в Анапе и представил свои программы повышения финансовой грамотности населения и социально-образовательные проекты.

Специалист банка выступил спикером в секции стратегических программ по развитию региональных проектов в области финансовой грамотности, рассказав об уже действующих успешных проектах.

«Социально-образовательные проекты банка «Центр-инвест» нацелены на повышение значимости качественного образования в современном обществе, а также внедрение и развитие экономических знаний у широких слоев населения. Проекты охватывают всех участников образовательного и научного процессов – преподавателей, студентов, школьников и молодых специалистов», – сказано в сообщении финансовой компании.

Бесплатный онлайн-курс «Предпринимательский всеобуч» банка «Центр-инвест», размещенный на портале School.centrinvest.ru, является новым современным видом коммуникационного механизма в рамках повышения финансовой грамотности населения.

Этот проект с интересом воспринят участниками конгресса. Отвечая стандартам качества обучения, данный проект объединил обучающие модули по основам предпринимательства, видео-лекции и методические пособия, которые помогут всем пользователям правильно оценить свои предпринимательские способности и пополнить знания по основам экономики. В настоящее время на обучающем портале зарегистрировались более 1000 человек, 2700 из них уже успешно окончили свое обучение и получили сертификат об изучении основ предпринимательства.

В этом году, как и в прошлом, проект «Предпринимательский всеобуч» примет участие в международной акции по обучению населения финансовой грамотности Global Money Week 2015, объединяющей регионы России и весь мир в стремлении к изучению основ предпринимательства и финансовой грамотности.

Опыт создания банком «Центр-инвест» Центра финансовой грамотности стал полезным для участников конгресса в реализации региональных программ открытого доступа к финансовым знаниям. Созданный в апреле 2014 года, Центра финансовой грамотности позволяет получить знания о современном финансовом мире, рисках и доходах, приобрести навыки принятия финансовых решений и их последствий для себя и окружающих. Все консультации в Центре оказываются бесплатно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем