RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Медики: эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ростове не превышен

Медики: эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ростове не превышен

С начала эпидсезона 2014-2015 годов гриппом и ОРВИ в Ростове переболело около 92 тысяч человек, диагноз «грипп» установлен у 49 ростовчан, сообщили в городском управлении здравоохранения. Сезонный рост заболеваемости ОРВИ не достиг эпидпорога.

Специалисты напоминают, что перепад температуры, смена погоды, способствуют распространению вирусной инфекции.

«Существует понятие коллективной и индивидуальной профилактики простудных заболеваний. Эпидемиологами определено, что количество вакцинированных жителей города против ОРВИ и гриппа 20% и более создает иммунную прослойку, препятствующую распространению вышеуказанных инфекций. В текущем сезоне в городе привито 289 215 ростовчан, что составляет 26,2%», – рассказали в городском управлении здравоохранения.

В администрации Ростова заверяют, что медучреждения готовы к приему больных гриппом и ОРВИ. В случае эпидемии больницы подготовили дополнительные койки, а также имеют определенный запас противовирусных препаратов.

«В аптечной сети города имеется достаточный ассортимент и количество лекарственных средств для лечения ОРВИ, гриппа и их осложнений. Прием медикаментов необходимо осуществлять только по назначению врача», – напомнили в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем