RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокурор области направил в суд дело депутата Владимира Бессонова

Прокурор области направил в суд дело депутата Владимира Бессонова

Прокурор Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Государственной думы Владимира Бессонова. Напомним, он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал несогласованный митинг. Поскольку мероприятие было несанкционированным, сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение. На законные требования правоохранителей он и другие организаторы митинга ответили отказом. После того, как полицейский полка ППС полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области попытались отключить звукоусиливающее оборудование, депутат причинил сотрудникам правоохранительных органов телесные повреждения и повредил их форменную одежду.

«В совершении инкриминируемых преступлений Владимир Бессонов виновным себя не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После вручения депутату копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу», – сообщили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем