Город Адвокат просил у матери подзащитного за «вызволение» сына 850 тысяч

Адвокат просил у матери подзащитного за «вызволение» сына 850 тысяч

В Таганроге адвоката приговорили к двум годам условно за покушение на мошенничество. Мужчина хотел обмануть мать своего подзащитного, обогатившись на 850 тысяч рублей. Юрист защищал интересы молодого человека на стадии предварительного следствия по уголовному делу по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере.

Адвокат из корыстных целей сообщил матери подзащитного ложные сведения о том, что в распоряжении органов УФСКН РФ по Ростовской области находятся документы, подтверждающие факт сбыта молодым человеком наркотических средств, и что у него имеется возможность за 850 000 рублей «договориться» с сотрудниками наркоконтроля о непредъявлении обвинения ее сыну.

«Реализуя свой преступный умысел, 03.03.2014 он получил от В. часть требуемых им денежных средств в сумме 200 000 рублей, якобы для дальнейшей передачи их сотрудникам УФСКН России по РО. Полученными путем обмана денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, – сообщили в прокуратуре Ростовской области. – Затем 16.04.2014 адвокат получил оставшуюся часть денежных средств в сумме 650 000 рублей и сразу же был задержан сотрудниками УФСБ России по РО в г. Таганроге».

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Таганрогский городской суд признал адвоката виновным. Приговор суда в законную силу не вступил. В настоящее время прокуратурой Таганрога решается вопрос о внесении апелляционного представления.

Фото: Фото с Im0-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем