RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове снова предложили убрать трамваи с ул. Станиславского

В Ростове снова предложили убрать трамваи с ул. Станиславского

В Ростове состоялось первое заседание института общественных советников. Бурное обсуждение вызвал вопрос реконструкции улицы Станиславского – сохранять ли здесь трамвай или, учитывая особенности центра города, сделать упор на максимальную пропускную способность магистрали, переложить новые подземные коммуникации.

По мнению председателя комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций Общественной палаты Ростовской области Василия Высокова, трамвай себя в Ростове исчерпал, поэтому от него в его теперешнем состоянии надо отказываться.

Председатель Совета ректоров Ростовской области Бессарион Месхи поддержал эту точку зрения: ветхие дома и так страдают от нагрузки, они сами нуждаются в ремонте. А историческую улицу в центре Ростова надо сделать красивой.

«Мы еще не обсуждали этот вопрос с жителями, – сказал глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Так что сейчас говорим о наработках, вариантах решения проблемы. Выберем, безусловно, лучший – тот, который бы всех устраивал».

Фото: Фото с Im1-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем