RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За плохую уборку снега организации Дона оштрафованы на 800 тысяч рублей

За плохую уборку снега организации Дона оштрафованы на 800 тысяч рублей

В Ростовской области проведен дополнительный мониторинг улиц и дворов, где требовалось проведение работ по уборке снега и наледи. По результатам проверки было возбуждено порядка 180 дел об административной ответственности, а большинство нарушителей правил зимней уборки уже оштрафованы на общую сумму более 800 тысяч рублей.

«Треть нарушений зафиксирована в Ростове-на-Дону. Штрафам подверглись такие управляющие компании, как МКУ «Управление благоустройства Кировского, Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного районов» г. Ростова-на-Дону, ООО «Управляющая организация "Новая"», ООО «Управляющая Организация "Гармония"», ООО «Коммунальщик Дона», ООО «УК МПП ЖКХ-1», ООО «УК МПП ЖКХ-2» и другие», – сообщили в административной инспекции Ростовской области.

В связи с ростом обращений граждан областная административная инспекция предупреждает предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации об ответственности за ненадлежащую уборку снега. Зима еще не закончилась, синоптики прогнозируют новое выпадение снега в Ростовской области, а в некоторых дворах наледи остаются до сих пор.

С жалобой на неудовлетворительную уборку территорий от снега граждане могут обратиться в органы местного самоуправления по месту своего жительства.

За несвоевременную уборку территории от снега и наледи грозит штраф: для физических лиц – в размере до двух тысяч рублей, для должностных лиц – 20 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем