RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Самолет МЧС эвакуирует из Ростова и Крыма пятерых тяжелобольных детей

Самолет МЧС эвакуирует из Ростова и Крыма пятерых тяжелобольных детей

Спецборт МЧС эвакуирует на лечение в Москву и Санкт-Петербург пятерых тяжелобольных детей из Крыма и Ростова-на-Дону. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России.

«Сегодня спецборт МЧС России Ил-76 вылетел из подмосковного аэродрома Раменское для проведения санитарно-авиационной эвакуации пятерых детей, двое из которых новорожденные, которые по жизненным показателям нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Самолет доставит четверых детей из Ростова и одного из Симферополя в больницы Москвы и Санкт-Петербурга. В полете госпитализируемых детей и их родителей будут сопровождать медики отряда «Цетроспас», бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», специалисты Федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова и психологи МЧС России.

Спецборт оснащен специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать тяжелобольным во время полета помощь.

Фото: Фото с Mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем