RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воспитанники азовской колонии стали победителями олимпиады по химии

Воспитанники азовской колонии стали победителями олимпиады по химии

Трое учащихся старших классов, отбывающие наказание в Азовской воспитательной колонии, стали победителями в Международной дистанционной олимпиаде по химии.

Инициатор олимпиады для школьников из России, Белоруссии, Казахстана – учитель химии в воспитательной колонии Азова Людмила Постникова.

«Для ребят это способ самореализации, – говорит Людмила Постникова. – Им важно ощущать дух соревнования, иметь возможность сравнивать свои достижения с успехами других, осознавать свою востребованность, получать от окружающих признание и моральную поддержку. К тому же участие в олимпиадах способствует развитию интереса к изучению школьных предметов, распространению и популяризации научных знаний среди молодежи».

Чтобы ответить на сложные вопросы по химии, воспитанникам пришлось пересмотреть и перечитать не только учебник, но и изучить дополнительную специальную литературу, справочники, энциклопедии.

Показав хорошее знание предмета, победителем Международной дистанционной олимпиады по химии среди десятых классов стал Виктор Ли, правильно ответив на все 15 заданий. Еще двое учеников 9а и 12а классов стали серебряными призерами олимпиады. Победители награждены дипломами и поощрены администрацией воспитательной колонии.

Фото: Фото с 61.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем