Город «Центр-инвест»: 400 миллионов рублей для малого бизнеса Юга России

«Центр-инвест»: 400 миллионов рублей для малого бизнеса Юга России

Банк «Центр-инвест» получил второй транш в размере 400 миллионов рублей в рамках трехлетнего кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития (Великобритания). Общая сумма составляет 800 миллионов рублей, предназначенных для финансирования проектов малого и среднего бизнеса Юга России.

Банк «Центр-инвест» и ЕБРР сотрудничают с 2002 года в рамках долгосрочных партнерских программ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в России. За это время ЕБРР предоставил южнороссийскому банку более $200 миллионов заемного финансирования, а также консультативную помощь по развитию новых финансовых продуктов в сфере энергоэффективности, кредитов для женщин в бизнесе, торгового финансирования.

«Благодаря партнерству с ЕБРР мы получаем не только финансирование для реализации проектов на Юге России, но и лучшую мировую практику в банковском бизнесе и технологиях. Мы рады предложить нашим клиентам качественный сервис, индивидуальный подход и низкую ставку по кредитам», – комментирует Сергей Смирнов, член Правления ОАО КБ «Центр-инвест».

«Центр-инвест» входит в топ-10 крупнейших банков России по кредитованию малого и среднего бизнеса и является лидером по инвестициям в энергоэффективность в южном регионе. Поддержка и развитие предпринимательства на Юге России – это одна из приоритетных задач банка «Центр-инвест». Южнороссийский банк «Центр-инвест» входит в сотню крупнейших банков России, имеет международный рейтинг Moody's на уровне «Ba3» со стабильным прогнозом уже на протяжении восьми лет. В Ростовской области на долю ОАО КБ «Центр-инвест» приходится более 40% всех долгосрочных кредитов на инвестиционные цели для малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем