RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Таганроге прошла физкультурная акция «Спорт детям!»

В Таганроге прошла физкультурная акция «Спорт детям!»

В минувшие выходные в Таганроге завершилась пятая физкультурно-спортивная акция «Спорт детям!». В рамках проекта организовывали «олимпийские уроки», предоставляя ребятам уникальную возможность пообщаться с легендарными донскими спортсменами. По словам организаторов акции, свою основную цель они видят в том, чтобы не просто подарить школьникам однодневный праздник, а помочь определиться со своим будущим, уберечь от вредных привычек и влияния улицы.

«Познакомив детей с состоявшимися спортсменами, чемпионами, мы показываем им живой пример, предлагаем определиться со своим видом спорта и достичь в нем результатов», – подчеркнула координатор акции Евгения Ольховская.

Для большего интереса в мероприятие включили соревновательный элемент. Самыми спортивными оказались школа №10 г. Таганрога, естественнонаучный лицей №11 и школа №16 г. Ростова-на-Дону. Победителям вручили дипломы и кубки, специальные командные тарелки получили все участники праздника.

«Подобные спортивные уроки стали ожидаемыми и традиционными для наших ребят, – рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Проект «Спорт детям!» существует уже пятый год, и за все время в нем приняли участие более десяти тысяч учащихся из 90 школ региона».

Кроме того, в планах организаторов в 2015 году сделать проект масштабнее, привлечь в него еще больше районных общеобразовательных учреждений, увеличить количество задействованных олимпийцев и юных гостей уроков спорта.

Ежегодно при участии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области проходит более 20000 массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Самое яркое из них – Спартакиада Дона, собравшая более 25 000 любителей спорта из 55 муниципальных образований. Для детей в сентябре 2014 года проведен массово-спортивный праздник «Дети в спорт!», в котором приняли участие более 12 000 ребят и их родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем