RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южная Корея намерена инвестировать в сельское хозяйство Ростовской области

Южная Корея намерена инвестировать в сельское хозяйство Ростовской области

Южная Корея рассматривает вопрос о крупных инвестиционных вливаниях в сельское хозяйство Ростовской области. Сегодня в Ростове-на-Дону прошла встреча делегации южнокорейского министерства сельского хозяйства с представителями донского минсельхозпрода и замгубернатора региона Вячеслава Василенко.

Сегодня делегаты посетят ряд объектов в регионе, в частности, таганрогскую птицефабрику и молочный завод в Мясниковском районе.

«Цель нашего визита – это прежде всего изучение сельского хозяйства Ростовской области, в частности, животноводческого комплекса, почвы и климата с целью заинтересовать потенциальных инвесторов в Южной Корее», – пояснил директор государственной организации при министерстве сельского хозяйства Республики Корея Пак Хи Мёнг.

При этом, по его словам, наиболее интересными для инвестиций им представляется зерновое производство, животноводство и перерабатывающая промышленность Ростовской области. Поводом же для визита в донской регион стали его лидирующие позиции по агропромышленному производству.

«В масштабе Российской Федерации агропромышленный комплекс Ростовской области является одним из ведущих в стране, – отметил замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. – Мы занимаем второе место по производству зерна, в текущем около 9,5 миллионов тонн. У нас второе место по производству яйца – около двух миллиардов штук в год, и находимся в первой десятке регионов по производству животноводческой и растениеводческой продукции».

Он также отметил, что Донской край уже имеет успешный опыт работы с южнокорейскими инвесторами. Так, например, южнокорейская компания Celltrion реализовала в нашем регионе проект по созданию тепличного комплекса. Кроме того, в настоящее время идет поиск места для строительства на Дону мукомольного завода компании, занимающейся в Южной Корее производством хлеба.

«Мы готовы делать все, чтобы дорога в Ростовскую область для иностранного бизнеса была открыта. Преференции, которые действуют для наших бизнесменов, будут сохранены и для корейских предпринимателей», – подчеркнул замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, отметив при этом, что в донском регионе, несмотря на экономические санкции, в ближайшие годы не появится дополнительных налогов.

Фото: Фото управления по информационной политике правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем