RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Андрей Ларионов высоко оценил эффективность работы парламента Дона

Андрей Ларионов высоко оценил эффективность работы парламента Дона

Глава ГУ МВД РФ по Ростовской области Андрей Ларионов дал высокую оценку работе Законодательного собрания Дона. Заявление прозвучало на церемонии подписания Соглашения о взаимодействии между ГУ МВД РФ по Ростовской области и ЗС РО.

«Я работал в разных регионах и еще нигде так плодотворно не сотрудничал с законодательными органами, как в Ростовской области, – рассказал глава ростовской полиции. – Любая инициатива МВД и те предложения, которые вносятся по итогам встреч с населением, сразу получают отклик».

Андрей Ларионов выразил надежду, что подписанное соглашение даст новый импульс развитию взаимоотношений между донскими парламентариями и полицией. Как отметил председатель ЗС РО Виктор Дерябкин, успешный опыт сотрудничества уже воплощен в ряде законов, которые действуют в регионе.

В частности, был ужесточен порядок розничной продажи алкоголя, ограничено распространение на территории области энергетических алкогольных напитков, приняты меры по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей (так называемый «комендантский час» для несовершеннолетних), установлена административная ответственность для родителей и лиц, их замещающих, за пребывание детей в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

«Одним из актуальных направлений нашей сегодняшней совместной работы является профилактика преступности в молодежной среде, – подчеркнул Виктор Дерябкин. – Большое внимание должно уделяться воспитательному процессу. В настоящее время в донском парламенте разрабатывается проект закона «О государственной молодежной политике в Ростовской области». Он нацелен на воспитание молодых людей в духе гражданственности, патриотизма, формирование чувства ответственности за собственные поступки. В этом направлении мы однозначно будем работать сообща».

Соглашение между парламентом Дона и областным МВД заключено впервые, уточнили в пресс-службе ЗС РО. Документ будет действовать в течение срока полномочий Заксобрания V созыва.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем