Город Ликбез по ЖКХ провели учащимся строительного колледжа Ростова

Ликбез по ЖКХ провели учащимся строительного колледжа Ростова

«Школа грамотного потребителя» – так называется проект донского министерства ЖКХ для знакомства с базовыми основами жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, подобные уроки прошли для старшеклассников общеобразовательных школ в прошлом году. В этом году ликбез стартовал в Ростовском-на-Дону строительном колледже.

«Мы первый регион, начавший подобную практику. Некоторые другие субъекты РФ последовали этому примеру. Сегодня идет речь уже о втором этапе программы: от старшеклассников переходим к студентам профильных колледжей и вузов. Наша главная цель – дать ребятам общее понимание того, что такое отрасль ЖКХ, чтобы у них сформировалось комплексное представление о сфере их будущей деятельности», – сказал заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

Стоит отметить, что лекции для учащихся средних специальных учебных заведений будут читать действующие специалисты государственной жилищной инспекции, сотрудники министерства ЖКХ, представители областного учебного центра, а также председатели ТСЖ.

«Занятия будут носить факультативный характер. На данном этапе курс преподается в тестовом режиме, но мы работаем над его конечной формой. Надеемся, что уже в следующем году программа будет полностью готова, и основы ЖКХ станут полноценным учебным предметом», – подчеркнул Валерий Былков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем