RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На алиментщиков в Ростовской области повлияют баннерами с ангелочками

На алиментщиков в Ростовской области повлияют баннерами с ангелочками

Судебные приставы Ростовской области планируют реализовать в регионе новый способ борьбы с злостными алиментщиками. Призвать их к погашению долгов в пользу детей ведомство намерено с помощью рекламных баннеров с изображением детей-ангелов.

«Буквально вчера проходил конкурс детских рисунков о деятельности службы судебных приставов. Мне понравился один из рисунков. Это довольно серьезная работа 14-летнего мальчика. Он нарисовал самый настоящий баннер о призыве должников оплатить алименты в пользу своего ребенка. На нем изображен в виде ангелочка ребенок, судебный пристав и написано: «Мы о долге вашем помним. Заплатите вы долг в пользу своего ребенка», – рассказал руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Дмитрий Ткаченко. – Я думаю, что в ближайшем будущем мы проработаем этот вопрос, чтобы изготовить такие баннеры и разместить их в Ростовской области».

Между тем донские судебные приставы продолжают практику борьбы с алиментщиками с помощью печати их фотографий на коробках с кондитерскими изделиями. Напомним, впервые такой метод сотрудники ФССП применили в Ростовской области в апреле. Практически сразу же нововведение дало свои плоды. Так, например, удалось разыскать жителя Таганрога, задолжавшего своему ребенку почти 900 тысяч рублей. От бывшей супруги и выплаты алиментов мужчина скрывался около 12 лет.

При этом самым эффективным способом борьбы с должниками в общем и алиментщиками в частности, по мнению главного судебного пристава региона, является совесть самого неплательщика.

Фото: Фото с 4shared.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем