Город На Дону продали контрафактных adidas-ов на 23 млн рублей

На Дону продали контрафактных adidas-ов на 23 млн рублей

Более 23 миллионов рублей – на такую сумму оценили ущерб всемирно известному производителю спортивной одежды от деятельности донского индивидуального предпринимателя. В отношении 26-летнего бизнесмена ростовские полицейские возбудили уголовные дела за незаконное использование товарного знака.

Торговлю контрафактной продукцией полицейские еще весной этого года полицейские выявили в городе Азове в одном из местных магазинов. Как стало известно 161.ru, предприниматель торговал одеждой и обувью марки Аdidas.

«Оперативники установили, что в этом магазине в течение длительного времени в крупном объеме осуществлялась реализация контрафактной продукции всемирно известного производителя спортивной одежды, – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области. – Подобные факты использования данного товарного знака были также выявлены полицейскими в городе Таганроге и городе Новочеркасске. Контрафактные товары, на которых были изображены логотипы спортивного бренда, реализовывались в магазинах одной и той же торговой сети».

Ущерб, причиненный правообладателю торговой марки, правоохранители оценивают в 23 миллиона рублей. По каждому из фактов возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное использование товарного знака».

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения 26-летнему представителю торговой сети.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем