RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» за честный бизнес

«ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» за честный бизнес

Конфликт между ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» и ООО «ДонБиТех» пока не исчерпан. Как сообщают в теплоснабжающей организации, 18 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления – подделка официального документа.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» Алексея Самодурова о факте предоставления сотрудниками ООО «ДонБиоТех» в ГАУ Ростовской области «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных исследований» подложного документа с целью получения в комитете по градостроительству и архитектуре администрации Волгодонска разрешения на строительство комплекса по глубокой переработке зерна.

Напомним, ООО «ДонБиоТех», планирующее запустить промышленное предприятие в Волгодонске, оказалось недовольно стоимостью подключения к энергоисточнику ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» – Волгодонской ТЭЦ-2. Зернопереработчикам кажется, что энергетики слишком завысили стоимость прокладки паропровода к заводу. При этом само ООО «ДонБиоТех» не соблюдало ни установленный законом порядок подключения к системам теплоснабжения, ни порядок получения разрешения на строительство.

Суды признали, что вины ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» в нарушении порядка ценообразования нет и энергетиками приняты все возможные в сложившейся ситуации меры по законному урегулированию ситуации.

В ходе судебных дел ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» стало известно, что, несмотря на неурегулированность ситуации по подключению к источникам пара, ООО «ДонБиоТех» уже получило положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на строительство. При этом закон не допускает получение разрешительной документаций до получения технических условий на подключение к источнику тепловой энергии. В ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» заявка на выдачу технических условий не подавалась ни органами местного самоуправления, ни ООО «ДонБиоТех», соответственно технические условия этим лицам не выдавались.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» намерено довести до конца все судебные разбирательства и проверки правоохранительных органов.

Фото: Фото с сайта Nprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем