RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове избрали нового главу города

В Ростове избрали нового главу города

В Ростове-на-Дону в среду, 15 октября, на заседании думы избрали нового председателя и одновременно главу города. Им стала Зинаида Неярохина – за ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Новый глава вступила в должность и приняла присягу.

Зинаида Неярохина родилась в Ставропольском крае в 1951 году. Закончила педагогический институт по специальности «Учитель математики средней школы». В образовательных учреждениях отработала более десяти лет, а в 1985 году окончила Ростовскую Высшую партийную школу. Депутатом городской думы избиралась во всех созывах – в четвертом и пятом занимала пост председателя.

До окончания срока полномочий нынешнего созыва городской думы остался год. По словам Зинаиды Неярохиной, предстоит большая работа – за короткий промежуток перейти на новую схему управления городом. К тому же у нового главы добавилось много функций и полномочий.

«Нужно отладить механизмы взаимодействия и контроля. Много функций, которые потребуют и перестройку работы думы, – рассказала журналистам Зинаида Неярохина. – Вы знаете нашу беду города во время ЧС, в частности, во время снегопада. Как обычно кажется городскому сообществу, город не готов к таким мероприятиям. На самом деле это далеко не так. Здесь просто нет слаженной работы и органов местного самоуправления, и органов государственной, федеральной власти. Кто-то должен перекрывать трассы, не запускать большие фуры в Ростов, кто-то должен водителей оставлять дома и так далее, и сама администрация должна ночью больше работать. Жители также должны относиться к этому как к стихии, а не так, что зима, а всем хочется в босоножках выехать на машине. То есть проблем у города много, дума о них знает».

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем