RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Азов стал первым городом Ростовской области, где появился сити-менеджер

Азов стал первым городом Ростовской области, где появился сити-менеджер

Новый состав депутатов городской думы Азова избрал своего нового председатели и на конкурсной основе назначил сити-менеджера.

Председателем городской думы единогласно был выбран Сергей Бездольный, который с 2005 года работал в должности мэра Азова.

В конкурсе на должность главы администрации участвовали несколько человек, но на заключительный этап вышли двое: депутат ростовской городской думы, генеральный директор ООО «Энергоальянс» Игорь Щипелев и заместитель управляющего «Банк Глобэкс» в Ростове Антон Косогор. В итоге сити-менеджером Азова стал Игорь Щипелев.

«Азов стал первым городом в Ростовской области, где руководители избирались по новой схеме. Такая система до настоящего времени не использовалась в Ростовской области при формировании органов местного самоуправления, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко. – В определенном смысле это исторический момент и для города, и для Ростовской области в целом, поскольку так на практике начал действовать новый способ формирования исполнительной власти в городах».

Фото: фото пресс-службы Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем