RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове стартовал чемпионат по бадминтону

В Ростове стартовал чемпионат по бадминтону

В Ростове-на-Дону проходят традиционные соревнования по бадминтону – открытый турнир «Ростов-Папа». В донскую столицу съехались 106 участников в возрасте от 11 до 19 лет из Ростовской, Московской и Саратовской областей, Краснодарского края.

Ростовскую область представляет 51 человек из городов Ростова-на-Дону, Таганрога, Красного Сулина, Гуково, поселка Углегорска и станицы Вешенской.

«Ростов-Папа» – крупнейшее соревнование на юге России по небазовой для области олимпийской дисциплине, – отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Турнир проводится с 2004 года и за время существования стал любимым спортивным праздником для многих горожан. С 2008 года соревнования официально вошли в календарь спортивных мероприятий минспорта страны. И приятно, что турнир получает признание – например, в этом году он впервые был включен в состав рейтинговых юношеских соревнований Yonex Gran Pri».

Соревнования продлятся до 28 сентября. На закрытии призеры получат дипломы и памятные призы. Также по итогам старта будет составлен юношеский ранг-лист, выбраны сильнейшие спортсмены для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Бадминтоном в Ростовской области занимается более 3000 человек, на регулярной основе – 200 человек. Наиболее развит вид спорта в городах Ростов-на-Дону, Таганрог, Красный Сулин, Гуково, поселке Углегорском и в станице Вешенской.

Фото: Фото с Im1-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем