RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская область станет международным почтовым логистическим центром

Ростовская область станет международным почтовым логистическим центром

Донской регион окончательно выбран центром международного почтового логистического центра. Соглашение о реализации проекта на инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписали губернатор области Василий Голубев и гендиректор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона.

Общий объем инвестиций в проект сегодня оценивают в 1,8 млрд рублей. Комплекс объединит в себе функции по обработке внутренней и международной почты. Начать строительство планируют в 2015 году, ввод в эксплуатацию – 2016 год.

Логистический почтовый центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более миллиона почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания комплекса войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, Республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский край.

«В Ростовской области создается уникальный по масштабам и мощности почтовый центр. Важно, что он строится поблизости с еще одним крупнейшим на юге страны инфраструктурным объектом – аэропортовым комплексом «Южный», который, по сути, будет являться хабом. И понятно, что эти два объекта в тандеме – не просто новая точка роста Ростовской области, они – приоритет для развития всего Юга России», – прокомментировал Василий Голубев.

Площадь ростовского логистического почтового центра составит порядка 42 тысяч кв. метров. На его территории расположатся автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.

Фото: Фото с Im3-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем