RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчан, живущих в частных домах, обязали купить мусорные контейнеры

Ростовчан, живущих в частных домах, обязали купить мусорные контейнеры

С 1 января 2015 года в Ростове-на-Дону вступит в силу запрет на сбор отходов бесконтейнерным (почасовым) способом. Напомним, сейчас горожане, проживающие в частном секторе, могут оставить пакеты с мусором в специально оговоренных с коммунальщиками местах, откуда в определенные часы мусор забирают.

В новом году это станет невозможным. Как подчеркнули в мэрии Ростова, с 1 января 2015 года обязательным условием оказания услуги по вывозу ТБО будет являться наличие в домовладении персонального малогабаритного контейнера для сбора отходов. Контейнеры собственники жилья должны покупать сами. Рассчитать объем контейнера жильцы также должны будут самостоятельно.

«Ориентировочный объем накопления отходов составляет 70 литров в неделю на одного человека. Для среднестатистической семьи из трех человек будет достаточно контейнера стандартной емкостью 240 литров. Существуют стандартные модификации контейнеров объемом 80, 120, 240, 360, 420 литров и так далее, что позволяет подобрать подходящий контейнер для любого потребителя», – рассказали в мэрии Ростова-на-Дону.

Горожан просят заранее обеспокоиться покупкой контейнеров, чтобы в новом году избежать затруднений с вывозом мусора.

Фото: Фото с сайта Kinotavro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем