RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове пьяный водитель наехал на сотрудника полиции

В Ростове пьяный водитель наехал на сотрудника полиции

В Ростове во время патрулирования по проспекту 40-летия Победы сотрудники полиции попытались остановить автомобиль «Опель». Полицейские заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Проигнорировав требования сотрудников полиции, водитель транспортного средства попытался скрыться и совершил наезд на сотрудника полиции, причинив ему травмы, а также повредил два автомобиля, припаркованные у обочины», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

Нетрезвого водителя задержали. Медицинское освидетельствование показало, что 31-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшему полицейскому оказали медицинскую помощь. В настоящее время в отношении задержанного составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», а также собран административный материал по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

«По факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений проводится проверка, материалы которой будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Согласно действующему законодательству за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет». – подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем