Город Виталий Дьяков спас «Ростов» в Краснодаре

Виталий Дьяков спас «Ростов» в Краснодаре

В Краснодаре завершилось первое южное дерби сезона между «Ростовом» и «Кубанью». Встреча закончилась результативной ничьей – 2:2.

Счет в игре был открыт хозяевами уже на шестой минуте. После подачи с фланга от Данило, Ивелин Попов переиграл в воздухе соперника и отправил мяч в ворота. Отыгрался «Ростов» на 25-й минуте: защитник «Кубани» Жавнерчик головой скинул мяч точно на Тимофея Калачева, белорус принял мяч на грудь и с лета точно пробил в дальний угол. С таким счетом и завершилась первая половина матча.

Во втором тайме «Кубань» снова вышла вперед после неоднозначно назначенного пенальти в ворота «Ростова». Реализовал 11-метровый Попов. Спаслись ростовчане на второй добавленной минуте усилиями Виталия Дьякова. Защитник желто-синих подработал мяч под удар и послал его в дальний угол ворот Беленова.

Следующий матч подопечные Миодрага Божовича проведут 14 августа на выезде против московского «Локомотива».