RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские гребцы стали четвертыми на спартакиаде молодежи России

Ростовские гребцы стали четвертыми на спартакиаде молодежи России

Финальный этап спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ, проходивший в Ростове с 30 августа, завершился накануне. За место на пьедестале боролись 380 спортсменов из 31 региона.

«Ростовская команда по итогам соревнований заняла четвертое место. Первыми местами болельщиков порадовали Алексей Процанов и Олег Ковалев в каноэ-двойке, Никита Козеев, Александр Соколов, Ян Новицкий и Павел Голубенко в байдарке-четверке на тысяче метров. Второй результат в байдарке-одиночке на 500 метрах показала Александра Большакова, она же стала третьей на 200 метрах. Также бронзовые награды завоевали Никита Козеев и Ян Новицкий в байдарке-двойке на километровой дистанции», – рассказала пресс-секретарь министерства спорта Ростовской области Мария Рогудеева.

В свою очередь министр спорта региона Юрий Балахнин напомнил, что в нашем регионе пройдет еще один финальный этап молодежной спартакиады – по фехтованию. Он стартует 8 августа в Азове, а завершится 15 августа. Участие в соревнованиях, планируют организаторы, примут около 250 спортсменов и 45 судей. Ростовскую область представят фехтовальщики Павел Боронтов, Алиме Рашидова, Лейла Периева.

III летняя спартакиада молодежи России проводится в три этапа. Так, в марте-июне в субъектах РФ соревновались сборные команды муниципальных образований, а в апреле-июне соревнования стартовали на уровне федеральных округов – участвовали сборные команды субъектов РФ. Лучшие из них получили путевки в финалы. Всего в программе спартакиады молодежи России представлено 43 вида спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем