RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский гендиректор попал под следствие за возмещение 25 млн рублей НДС

Ростовский гендиректор попал под следствие за возмещение 25 млн рублей НДС

Гендиректор и главный бухгалтер ростовской ООО «Партенер РКМ», занимающейся оптовой торговлей, стали фигурантами уголовного дела о покушении на хищение бюджетных денег. Подозреваемые, считают в региональной прокуратуре, пытались незаконно возместить более 25 миллионов рублей НДС.

«По версии следствия, с января по апрель 2013 года генеральный директор и главный бухгалтер ООО «Партенер РКМ», заключил с лжеорганизациями ООО «ГИП-комплект» и ООО «ТрансКонсалт» фиктивные сделки на приобретение товаров и их перевозку. В связи с этим возглавляемое им общество с ограниченной ответственностью приобрело право на возмещение налога на добавленную стоимость, фактически не имея источника формирования налоговой базы НДС, а, соответственно, и прав на его возмещение», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

После этого, отмечает представитель прокуратуры, по указанию гендиректора ООО «Партенер РКМ» гражданка, оказывающая организации платные услуги по ведению бухучета, подготовила и подала в МИФНС №13 РО от имени организации первичную налоговую декларацию на возмещение НДС в сумме более 25 миллионов рублей по итогам работы в первом квартале 2013 года.

«Учитывая, что недостоверность предоставленных сведений была выявлена сотрудниками налоговой при проведении камеральной проверки, злоумышленник не смог довести до конца свой преступный умысел», – подчеркнула Оксана Сухарева. В настоящее время ведется расследование.

Фото: Фото с сайта I1.r24.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем