RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший сотрудник УФМС Ростова просил за поддельную прописку 40 тысяч

Бывший сотрудник УФМС Ростова просил за поддельную прописку 40 тысяч

Против бывшего врио начальника УФМС РФ по Ростовской области в Первомайском районе и его знакомого возбуждено уголовное дело. Как полагают в областной прокуратуре, первый из них хотел закрыть глаза на поддельный штамп о прописке за 40 тысяч рублей, второй помогал ему совершить преступление.

«По версии следствия исполняющий обязанности начальника отдела управления федеральной миграционной службы Российской Федерации по Ростовской области в Первомайском районе города Ростова-на-Дону, действуя из корыстной заинтересованности, 7 марта 2014 в рабочее время, будучи осведомленным о наличии в паспорте одной из гражданок штампа о регистрации по месту жительства с признаками подделки, распорядился передать ему названный документ, якобы для дальнейшего направления его в территориальный отдел полиции. Вместо этого злоумышленник передал официальный документ своему знакомому, который должен был получить от виновницы денежное вознаграждение за молчание и возврат», – рассказали в пресс-службе донской прокуратуры.

Однако завершить сделку так и не удалось. Один из подозреваемых был задержан во время передачи денег сотрудниками УФСБ.

На данный момент расследование дела продолжается. Бывшему сотруднику УФМС грозит наказание за покушение на получение должностным лицом взятки в значительном размере, а его помощнику – за покушение на посредничество во взяточничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем