RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове нашли выход для детей, «отфутболенных» со спортплощадки

В Ростове нашли выход для детей, «отфутболенных» со спортплощадки

В Ростове реконструируют спортивную площадку и футбольное поле по ул. Орбитальная, 64. Об этом 161.ru сообщил глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной.

Напомним, в редакцию нашего сайта обратилась ростовчанка Валентина Рудюк и рассказала о том, что почти десять лет бьется за благоустройство спортивной площадки около дома №64 по Орбитальной. Все эти годы она проработала здесь на общественных началах инструктором-методистом. Недавно учителя физкультуры на пенсии назначили на эту должность официально, и она решила «добить» районные власти – привести площадку в порядок.

Старания методиста-инструктора оказались не напрасными – чиновники ее услышали. 161.ru получил официальный ответ из районной администрации с заверениями о скором благоустройстве спортплощадки.

По словам главы района, реконструкция площадки предусматривает два этапа. Сначала на выделенные из резервного фонда правительства области – почти полмиллиона рублей – площадку огородят забором. Затем примутся непосредственно к благоустройству – покраске и ремонту малых форм и спортивных сооружений, уборке территории. Все это планируется сделать до 1 октября 2014 года.

Не оставят без внимания и футбольное поле. «По инициативе депутата Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва Владимира Сакеллариуса в 2015 году будет рассмотрен вопрос о выделении денежных средств на приобретение специального покрытия футбольного поля спортивной площадки. По результатам решения данного вопроса, будет осуществлен второй этап реконструкции», – прокомментировал Виктор Бережной.

А вот выделить рядом с футбольным полем территорию для малышей не получится. Причина – наличие развязки теплосетей, проходящих под данным участком. Но глава района отметил, что в шаговой доступности имеется детский игровой комплекс по ул. Орбитальная, 62.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем