Город Сотрудники ВТБ24 в Ростове помогли задержать банковских мошенников

Сотрудники ВТБ24 в Ростове помогли задержать банковских мошенников

Сотрудники отдела обеспечения безопасности регионального операционного офиса «Ростовский» банка ВТБ24 помогли задержать группу банковских мошенников, орудовавших на территории Юга и Северного Кавказа.

Ранее в РОО «Ростовский» ВТБ24 для получения кредитных средств в сумме один миллион рублей обратилась женщина, предъявившая паспорт. С целью получения банковской карты с кредитным лимитом на вышеуказанную сумму сделала вклад в размере минимальной суммы – 10 тысяч рублей – и предоставила справку по форме банка.

Согласно документам, она занимала должность директора со среднемесячной зарплатой более 150 тысяч рублей.

По информации полиции, данные лица причастны к ряду мошенничеств на территории Ставропольского края.

«Сотрудники банка обратили внимание на нестандартно выглядевший паспорт. Помимо этого вместо нее на вопросы отвечал сопровождающий мужчина, представившейся директором несуществующей организации. При изучении паспорта сотрудники отдела обеспечения безопасности ВТБ24 установили признаки фальсификации документа.

В популярной социальной сети была обнаружена страница жительницы Ростова-на-Дону с полным совпадением ФИО и даты рождения, указанных в паспорте, но при этом ее фотографии не соответствовали лицу гражданки, обратившейся в банк.

Совместно с сотрудниками полиции был разработан план проведения операции по задержанию предполагаемых преступников. В момент оформления кредитной карты подозреваемых задержали», – рассказал корреспонденту 161.ru пресс-секретарь ВТБ24 по ЮФО и СКФО Алексей Рыщук.

В ходе личного досмотра были изъяты 10 мобильных телефонов с различными SIM-картами, два поддельных паспорта, а также подлинные паспорта задержанных.

Фото: Видео Дарьи Буксановой и банка ВТБ24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем