RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове проходят соревнования по вейкбордингу

В Ростове проходят соревнования по вейкбордингу

В Ростове-на-Дону проходят открытые соревнования по кабельному вейкбордингу RE:БРО в вейкпарке Vertigo Wake Park, расположенном на пляже «Каррера». Участниками стали спортсмены из Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Новочеркасска, Анапы, Славянска-на-Кубани и Волгограда. Но борьба в командном зачете предоставится лишь постоянным соперникам и двум южным столицам – Краснодару и Ростову.

Команда ростовских вейкбордистов усиленно тренируется с 2011 года, и уже не первый год участвует в масштабных соревнованиях. «Райдеры Краснодара и Ростова-на-Дону соревнуются между собой уже не первый год и пытаются доказать свое превосходство. На этот раз им наконец удастся разрешить спор», – отмечают организаторы соревнований.

По итогам первого этапа соревнований RE:БРО, которые прошли в Краснодаре, лидирует команда хозяев парка со счетом 4:2, но у ростовской команды еще есть шансы обогнать соперников. Соревнования RE:БРО – Ростов-на-Дону против Краснодара проводятся совместно с Федерацией воднолыжного спорта Ростовской области и краснодарским воднолыжным парком South Wake Park.

Вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Один из наиболее активно развивающихся видов спорта и отдыха.

Фото: Фото с Upload.wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем