RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За фото в телефоне на Украине девять дней пытали жителя РО

За фото в телефоне на Украине девять дней пытали жителя РО

Житель Ростовской области Артем Михайленко был похищен группой вооруженных людей в Луганской области Украины 19 июня, сообщает Cледственный комитет РФ. В течение девяти дней из дончанина выбивали показания о его сотрудничестве с российскими вооруженными силами. Когда же добиться этого не удалось, мужчину связали и бросили в лесу.

Нашего земляка, как отмечают в ведомстве, задержали на КПП в районе поселка Широкий Луганской области Украины, куда мужчина направлялся из Ростовской области. Дончанина остановили одетые в форму украинского спецподразделения «Днепр» лица.

«После проведенного досмотра и установления наличия в личном мобильном телефоне досматриваемого фотографий, на которых он в руках держит огнестрельное оружие, люди в форме задержали Михайленко и поместили его в изолированное укрепленное помещение, расположенное на территории пропускного пункта, похитив денежные средства и мобильный телефон», – сообщили в СКР. После этого россиянина избили шесть человек, а затем связав его, перевезли в некий ангар, расположенный в неустановленном месте.

Как следует из материалов уголовного дела, возбужденного по факту похищения дончанина, Артема Михайленко удерживали до 27 июня.

«В это время со стороны присутствовавших лиц, разговаривавших на украинском языке с западно-украинским акцентом, применялись систематические истязания и пытки, высказывались угрозы физической расправой с целью получения неких признательных показаний о якобы сотрудничестве Михайленко с вооруженными силами России», – подчеркнули в следственном комитете РФ.

Выбить показания из россиянина им так и не удалось. Тогда мужчину вывезли в лес, в 40 километрах от Беловодска (Украина), где похитители привязали Артема Михайленко к дереву и скрылись. Тем не менее он сумел освободиться и на попутках добраться в Ростовскую область.

Расследование уголовного дела по факту случившегося занимаются сотрудники СУ СКР по Южному федеральному округу.

Фото: Фото с Read.vipadvert.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем