RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове «красивые люди» отказались от курения в ходе акции

В Ростове «красивые люди» отказались от курения в ходе акции

В парке им. М. Горького состоялась акция «Красивые люди», призывающая к отказу от курения. Организаторами мероприятия при поддержке министерства здравоохранения Ростовской области выступили областной наркологический диспансер и молодежный волонтерский клуб «Поколение NEXT».

Во время акции курящим была предоставлена возможность протестировать надежность фильтров их сигарет на приборе «механический курильщик». Активные и пассивные курильщики смогли также протестироваться на специальных современных приборах (измерение угарного газа, возраста легких, биологического возраста организма).

Участникам конкурсов и флешмобов на антиникотиновую и антинаркотическую тематики предоставлялась возможность поменять «никотин на витамин». Пока взрослые соревновались в «точке спорта» или фотографировались на доску почета, дети пускали мыльные пузыри, рисовали мелом и участвовали в конкурсах, получая в награду воздушные шары.

«Акция потрясающая, потому что люди вокруг улыбаются – это уже очень большое дело. Значит, это идет от души ребят, которые создали совершенно колоссальное движение за то, чтобы люди вокруг были здоровы. Есть у нас перспектива, это хорошее начало. И оно будет иметь большое продолжение. Но самое главное – если у человека есть занятие, которому он может посвятить свое свободное время и которое будет проходить с пользой для него и окружающих, вредных привычек просто не будет», – отметил заместитель министра здравоохранения области Игорь Галеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем