RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области девяти железнодорожным переходам поставили «неуд»

В Ростовской области девяти железнодорожным переходам поставили «неуд»

Ростовская транспортная прокуратура провела проверку безопасности движения железнодорожного транспорта. В частности, прокуратуру интересовало соответствие техническим требованиям пешеходных переходов и переездов через железнодорожные пути в Ростове, Батайске и Азове.

«Установлено, что на девяти пешеходных переходах, в том числе расположенных в Ростове-на-Дону, плиты, используемые в качестве настила, находятся в неудовлетворительном состоянии. Переезды через железнодорожные пути на восьми пикетах перегона Батайск–Азов и на четырех пикетах в черте Ростова-на-Дону не соответствуют предъявляемым к ним техническим требованиям и создают угрозу как безопасности движения железнодорожного транспорта, так и жизни и здоровью граждан», – сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Ростовский транспортный прокурор вынес представления начальникам Ростовской и Батайской дистанций. В ближайшее время они обязаны нарушения устранить. Также в отношении семи работников этих организаций возбуждены административные производства по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах» и направлены для рассмотрения в Южное Управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Фото: Фото с Stroyarsenal.yaroslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем