RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанин чуть не накормил своих детей смесью с «сюрпризом»

Ростовчанин чуть не накормил своих детей смесью с «сюрпризом»

Неожиданный и не очень приятный сюрприз обнаружил ростовчанин Александр Волков в купленной им банке детской смеси Similac Premium. В смеси, которая предназначалась для грудных детей горожанина, нашлось инородное тело.

«Я открыл банку и нашел там непонятный сгусток. Он отличался как по цвету, так и по консистенции от остальной смеси, и очень напоминал пригоревшую манную кашу», – рассказал Александр Волков.

Мужчина сразу же обратился в компанию-производитель Abbott, но ответ ее представителей отца не удовлетворил. «Представитель компании на мои слова по поводу инородного тела сказала, что, наверное, пригорело где-то. Мол, ничего страшного не произошло», – отметил Александр Волков.

Впрочем, ростовчанин, несмотря на заверения в безопасности продукта, кормить детей этой смесью не намерен, но и выкидывать банку с сюрпризом тоже. Уже в ближайшее время Александр отправится в Роспотребнадзор, специалистам которого и предстоит выяснить, чем же является сгусток на самом деле.

Мужчина призывает всех родителей быть осторожней и внимательно проверять купленные детские смеси во избежание подобных «сюрпризов».

В то же время в Abbott заявляют, что жалоба, поступившая от ростовчанина на данную партию детской смеси является единственной и никто, кроме него, на эту партию Similac Premium не жаловался.

"Каждая партия продукции Abbott проходит проверку качества на протяжении всего производственного процесса - от выбора ингредиентов до проверки качества готовой продукции, - рассказала 161.ru руководитель отдела по связям с общественностью компании Abbott в России Ирина Гущина. - Компания Abbott очень серьезно относится к информации, получаемой от потребителей, так как качество и безопасность нашей продукции являются безусловным приоритетом для Abbott».

При этом Ирина Гущина отметила, что компания Abbott готова всесторонне сотрудничать с контролирующими органами для изучения случая в Ростове.

Фото: Фото Александра Волкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем