RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах бизнесмена обвиняют в присвоении трех миллионов при капремонте

В Шахтах бизнесмена обвиняют в присвоении трех миллионов при капремонте

В Шахтах местного бизнесмена обвиняют в присвоении трех миллионов рублей при проведении капитального ремонта в жилых домах. Как полагают в городской прокуратуре, он брал деньги за те работы, которые не производил, а также указывал в сметах более дорогие материалы, чем использовал в реальности.

«По версии следствия, бизнесмен после выполнения работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов в городе Шахты предоставил в МУ «Департамент ЖКХ» администрации города, а также товариществам собственников жилья «Радуга», «Танаис», «Соцгородок», «Майский», «Сириус» подписанные акты выполненных работ формы КС-2, содержащие заведомо ложные сведения о наименовании использованных материалов, не соответствующих проектно-сметным документациям, а также объемах и видах выполненных работ и справки формы КС-3, на основании которых на расчетный счет ООО «Стройтехмонтаж Сервис» были излишне перечислены свыше трех миллионов рублей, которыми злоумышленник распорядился по собственному усмотрению», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Как уточнили в ведомстве, бизнесмена обвиняют по части третьей и четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах). В скором времени дело о присвоении трех миллионов рублей рассмотрит Шахтинский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем