RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родители и дети на «Балу младенца»

Родители и дети на «Балу младенца»

Юные ростовчане и их родители собрались на традиционном «Балу младенца». Мероприятие в парке имени Вити Черевичкина собрало тысячи жителей донской столицы. Многие ушли с подарками и честно заслуженными призами, и практически все – в отличном настроении.

«Бал младенца» – это праздник с солидной историей. Впервые он прошел в Ростове уже в далеком 2003 году. Тем не менее, интерес к празднику не ослабевает: в этом году он собрал свыше 13 тысяч человек.

1 из 2

Название бала сегодня – скорее, условность. Множество конкурсов и шоу, которые являются составными частями мероприятия, объединяют не только младенцев. Например, конкурс «Арт Животик» – будущие мамы могут украсить себя различными рисунками.

1 из 4

Ограничение для участников всех детских конкурсов – семь лет. Нижняя граница как таковая не установлена. В конкурсах могут принять участие малыши, которым и до годика далеко. Умеющие ползать уже могли стать участниками соревнований.

1 из 2

Задача «заполза» проста: участникам нужно преодолеть определенное расстояние.

1 из 3

Но просто было далеко не всегда. Самым юным участникам даже на половине дистанции требовался отдых.

Зачастую участникам была нужна дополнительная мотивация. Впрочем, иногда даже она не помогала.

1 из 2

Победителей ждали заслуженные – вполне возможно, что первые в их жизни – призы.

1 из 4

Один из самых зрелищных конкурсов требовал более основательного участия родителей. Карнавал колясок заставил включить фантазию на полную мощность. В образы традиционных моряков, летчиков, гномиков, кукол и героев популярных фильмов пришлось входить и детям, и взрослым. Правда, итог того заслуживал.

1 из 5

Обширная программа – кстати, совершенно бесплатная для посетителей – продолжалась весь день. Конкурсы сменялись выступлениями детских коллективов, представлениями клоунов и аниматоров. Иногда впечатлений было даже многовато.

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем