RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области утонула 14-летняя девочка, пытавшаяся переплыть реку

В Ростовской области утонула 14-летняя девочка, пытавшаяся переплыть реку

В выходные дни на водоемах Ростовской области погибли два человека. Среди утонувших оказалась и 14-летняя девочка, которая пыталась переплыть реку.

«17 мая в 16:25 в хуторе Ленина Белокалитвенского района утонула 14–летняя девочка. По сообщению очевидцев трагедии, подросток купался в реке Калитве без сопровождения взрослых. Ребенок утонул, пытаясь переплыть реку. В 18:50 тело девочки было обнаружено и поднято со дна реки водолазами, – рассказала пресс-секретарь Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ Марина Юнда. – 18 мая в 02:05 водолазы Азовского поисково-спасательного подразделения подняли со дна реки Азовки тело местного жителя. По предварительной информации, мужчина ночью ловил рыбу в состоянии алкогольного опьянения».

Спасатели предупреждают: купальный сезон в Ростовской области еще не открыт. Температура воды в реке Дон не превышает +16 градусов. Купание в холодной воде может привести к судорогам или остановке сердца. Особенно опасно заходить в холодную воду в состоянии алкогольного опьянения. Как показывает практика, причина всех несчастных случаев на воде – несоблюдение правил поведения на воде.

В выходные на водоемах Ростовской области несли службу 117 спасателей областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ. Сотрудниками спасательной службы было проведено 52 профилактических выезда, спасены четыре человека, составлено пять протоколов об административных нарушениях на воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем