RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На донских предприятиях внедрят специальную оценку условий труда

На донских предприятиях внедрят специальную оценку условий труда

В Ростове состоялся семинар по вопросу внедрения специальной оценки условий труда в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Как отметил присутствовавший на мероприятии первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин, закон вступил в силу 1 января 2014 года, а полноценно это должно начать работать через два года. В связи с этим в трудовой кодекс России внесены изменения, которые упраздняют процедуру аттестации рабочих мест по условиям труда и вводят процедуру специальной оценки условий труда.

«В целом процент аттестованных рабочих мест в Ростове выше, чем в среднем по России и составляет примерно 30%. Хотя в абсолютных цифрах, конечно, недостаточно. Есть куда работать. Динамика увеличения числа рабочих мест с вредными условиями труда в Ростове тоже присутствует, но она значительно ниже, чем по стране. В целом по России мы наблюдаем рост, так называемых, вредных рабочих мест гораздо более высокими темпами. Именно поэтому нужно посмотреть опыт Ростова», – сказал Сергей Вельмяйкин.

В свою очередь министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева подчеркнула важность проведения данного семинара в донской столице.

«Во-первых, мы воспользуемся возможностью пообщаться с нашими коллегами о том, как у них строится данная работа, поделимся своим опытом. И для наших работодателей это очень важно из уст первого заместителя министра услышать те установки, которые нам готовит федеральный центр именно по проведению специальной оценки условий труда на предприятиях Ростовской области», – отметила министр.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем