Город Пациентов тубдиспансера в городе Шахты выгоняют на улицу

Пациентов тубдиспансера в городе Шахты выгоняют на улицу

Жители города Шахты бьют тревогу, так как в местном отделении туберкулезного диспансера сокращают количество койко-мест и переводят лечебное учреждение с круглосуточного стационара на дневной. А это значит, что пациенты, которым некуда идти, остаются на улице. Обеспокоены ситуацией как сами постояльцы тубдиспансера, так и местные жители, опасающиеся распространения инфекционных заболеваний.

Запрос на имя администрации Ростовской области, в том числе и на имя министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую с просьбой прояснить ситуацию планирует направить сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Ростовской области, депутат Госдумы Александр Каминский.

«Ни в коем случае количество койко-мест в больничных учреждениях области уменьшаться не должно, будь то стационар или отделение дневного пребывания, – уверен Александр Каминский. – Это позиция регионального штаба ОНФ и такой же должна быть позиция Минздрава Ростовской области. Насколько я знаю, в прошлом году она таковой и была».

Депутат так же считает, что нехватка кадров существует может также негативно сказаться в ближайшее время на работе фтизиатрической службы. Необходимо возвращаться к системе распределения молодых специалистов после окончания медицинских университетов. «Этому вопросу будет посвящено заседание нашего регионального штаба ОНФ в 20-х числах этого месяца. Тема очень важная», – отметил Александр Каминский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем