RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские кадеты встретят День Победы в Севастополе

Донские кадеты встретят День Победы в Севастополе

В город-герой Севастополь отправились 38 донских кадетов на слет кадетских корпусов, военно-патриотических клубов и общественных организаций.

«Слет проходит с 6 по 11 мая. Ребята не только укрепят физическое здоровье, получат навыки основ военного и туристического дела, но и ознакомятся с историей Черноморского флота РФ и героической историей города-героя Севастополя», – сообщают в управлении информационной политики Ростовской области.

В программе слета предусмотрены различные военно-спортивные игры, реконструкции боев, экскурсии, вечера у костра, встречи с ветеранами. А 9 мая кадеты поучаствуют в параде и шествии ветеранов Великой Отечественной войны.

«Все последние годы казачье кадетское образование Дона занимает лидирующие позиции в России. Система казачьего кадетского образования и воспитания охватывает не только учебный процесс, но и досуг, поэтому из стен наших учебных заведений выходят высоконравственные молодые казаки, любящие свой край, знающие историю и традиции своего народа, которые готовы служить на благо Отчизны», – пояснил директор областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов.

Фото: Фото с сайта Shaonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем