RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замначальника отделения почты в Гуково подозревают в растрате

Замначальника отделения почты в Гуково подозревают в растрате

Уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» возбуждено в отношении заместителя начальника отделения почтовой связи в Гуково. Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, нарушения вскрылись после проверки по жалобе горожанина. Гуковчанин сообщил, что его деньги, заплаченные за коммунальные услуги, не дошли до адресата.

«Заместитель начальника отделения почтовой связи Гуково в период времени с февраля по октябрь 2012 года после получения и оприходования денежных средств заявителя, а также иных обратившихся к ней лиц, выдала указанным гражданам чеки о приеме от них оплаты за коммунальные платежи. После чего забирала из кассы денежные средства, внесенные вышеперечисленными гражданами, а чтобы скрыть факт хищения, составляла акты, в которых отражала заведомо ложные сведения о том, что чеки выданы ошибочно», – рассказали об итогах проверки в прокуратуре.

В итоге до ресурсоснабжающих организаций не дошло свыше 11 тысяч рублей. Ими, полагает надзорное ведомство, подозреваемая распорядилась по своему усмотрению. Расследование уголовного дела контролирует прокуратура Гуково.

Санкция статьи 160 «Присвоение или растрата» предусматривает ряд санкций: штраф до 120 тысяч рублей, обязательные работы до 240 часов, исправительные работы сроком до полугода; ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы сроком до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем