RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове пройдет автопробег в поддержку донорского движения

В Ростове пройдет автопробег в поддержку донорского движения

Ростов-на-Дону присоединяется к всероссийской акции «Авто-МотоДонор». 26 апреля в городе будет организован автопробег в поддержку донорского движения и суббота доноров на областной станции переливая крови по адресу: ул. Ченцова, 71.

«Автопробег в поддержку донорского движения станет новым событием для Ростова. Маршрут следования автоколонны выбран символический: от больницы скорой медицинского помощи к станции переливания крови. По завершению автопробега его участники смогут на финише сдать кровь», – рассказали в пресс-службе организации «Молодые медики Дона».

Кроме того, в субботу служба крови приглашает всех горожан сдать кровь. Областная станция переливания крови откроет свои двери для приема доноров с 08:30 до 12:00.

Для участия в автопробеге необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 8-905-450-00-18. Сбор участников автопробега в с 08:00 до 09:00 около БСМП №2 г. Ростова-на-Дону (ул. Бодрая, 88/35).

Всероссийская акция «Авто-МотоДонор» – одно из самых крупномасштабных событий Службы крови. Цель акции – привлечь население к регулярной сдачи крови. Ежедневно для десятков людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, требуется переливание донорской крови, источником которой может быть только здоровый донор. Поэтому своими союзниками в развитии безвозмездного донорства крови медики предлагают стать автолюбителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем