Город В Ростове стартуют бесплатные экскурсии «Городские истории»

В Ростове стартуют бесплатные экскурсии «Городские истории»

Бесплатные экскурсии по Ростову будут проходить «виртуально» в формате лекций и реально – на городском трамвае.

«Мы изучаем буквально каждый киоск и каждый забор в Ростове. И у нас в компании есть такое понятие как «чувство города» – это ощущение, что ты знаешь характер города, его поведение и привычки, и, находясь в незнакомом месте, город сам приводит тебя туда, куда тебе нужно. Разрабатывая проект «Городские истории», мы хотели поделиться этим ощущением с ростовчанами, пробудить интерес к городу», - рассказал 161.ru исполнительный директор 2ГИС в Ростове-на-Дону Сергей Недосеков.

На первой встрече ростовчанам расскажут о том, почему наш город называли «Азовский Ливерпуль» и «Южно-российский Чикаго», где в Ростове находились «профессиональные кварталы», за счёт чего Ростову удалось обогнать в развитии города-конкуренты Екатеринодар (Краснодар), Нахичевань, Новочеркасск и Таганрог, как проводили свой досуг ростовские предприниматели и о других особенностях ведения бизнеса в дореволюционном Ростове.

Первая встреча на тему «Город больших возможностей» пройдет 19 апреля в 16:00 по адресу Большая Садовая, 61, телефон: 311-14-88.

Фото: фото с сайта Оppps.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем