RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Надежда Левицкая: медицинской помощью доволен 61% ростовчан

Надежда Левицкая: медицинской помощью доволен 61% ростовчан

Одно из важных направлений программы – диспансеризация подростков до 14 лет. На ее проведение направили более 10 миллионов рублей. В итоге диспансеризацию прошли более 15 тысяч подростков.

Удовлетворенность населения донской столицы медицинской помощью составляет 61%. Об этом на заседании коллегии администрации Ростова сообщила начальник городского управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая.

Достижение столь высокого показателя связывают с реализацией программы «Модернизация здравоохранения Ростова-на-Дону на 2011-2013 годы». По словам Надежды Левицкой, за время реализации программы в донской столице было освоено 1,9 миллиарда рублей, из которых 1,3 миллиарда рублей составили деньги федерального бюджета, а 296 миллионов рублей – средства городской казны.

В течение последних трех лет, отметила глава здравоохранения Ростова, удалось приобрести 1257 единиц оборудования, в том числе магнитно-резонансный томограф, три компьютерных томографа, пять рентгенодиагностических комплексов, которые поступили в 12 медучреждений города.

Наряду с этим сегодня решается проблема нехватки детских медицинских центров для проведения комплексного обследования. Сегодня такая возможность есть только в детской областной клинической больнице.

«Первые шаги в решении этой проблемы уже сделаны, – отметила Надежда Левицкая. – Выделены средства на ремонт детского диагностического центра, мы присоединили его ко взрослому. Уже с середины года здесь начнут принимать маленьких пациентов. И конечно, будем подключать к этому направлению все имеющиеся больницы и поликлиники».

Фото: Фото мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем