RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Против донской фирмы, присвоившей деньги школ и детсадов, возбудили дело

Против донской фирмы, присвоившей деньги школ и детсадов, возбудили дело

ООО «Эксперт Групп» – член саморегулируемой организации – заключило со всеми общеобразовательными и дошкольными учреждениями Кашарского района договоры на проведение энергоаудита на общую сумму более 1,7 миллиона рублей с последующим составлением и передачей энергетических паспортов в Министерство энергетики РФ. По результатам выполнения договорных обязательств юридическое лицо предоставило энергетические паспорта и копии уведомлений на бланках, заверенные печатью о принятии и регистрации саморегулируемой организацией указанных паспортов, технических отчетов.

Однако в СРО НП «Энергоаудит» составленные ООО «Эксперт Групп» энергетические паспорта на объекты системы образования Кашарского района не поступали и в реестре указанной саморегулируемой организации не значатся, вследствие чего таковые в Минэнерго РФ не направлялись.

«В результате мошеннических действий директор ООО «Эксперт Групп» незаконно получил бюджетные денежные средства в общей сумме более 1,7 миллиона рублей, чем причинил материальный ущерб в особо крупном размере объектам системы образования Кашарского района. По данному факту 24.03.2014 прокурором района вынесено постановление, и материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании», – сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В настоящее время СО МО МВД России «Кашарский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Ведется предварительное расследование, ход которого прокуратурой района взят на контроль.

Фото: Фото с сайта Вilet.airget.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем