Город В Ростовском кафедральном соборе установят акустическую систему из США

В Ростовском кафедральном соборе установят акустическую систему из США

Ростовская-на-Дону епархия заключила договор на монтаж акустической системы для Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Исполнителем контракта станет звуковая артель «Русские холмы».

Все оборудование будет выполнено в соответствующей интерьеру собора цветовой гамме, что сделает его практически незаметным.

Как отмечают в епархии, данная система включает в себя озвучивание не только помещения собора, но и подворья соборного храма.

«Одна из главных задач – обеспечить звукоусиление, передачу речи и при этом минимизировать влияние гигантского объема бетонного помещения соборного храма на вынуждающие колебания акустики, – пояснил исполнитель проекта, звуковой дизайнер Олег Щербаков. – Выполненное на должном уровне усиление звука в храме не противоречит церковной традиции. Более того, оно помогает донести до верующих слово Божие».

По его словам, согласно разработанному проекту, в храме установят около 30 колонок итальянской компании K-Array. Часть из них разместят на колокольне храма, чтобы организовать звуковую трансляцию на подворье. Управлять же всем этим будет акустическая система Q-Sys, созданная американской компанией QSC.

«Система имеет важную особенность – управлять процессом звукопередачи можно и дистанционно, используя, например, планшет или домашний компьютер», – подчеркнул Олег Щербаков.

Фото: Фото с Travel-live.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем